Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Сведения об ОО

Расписание занятий


FAQ


Ссылки


Обратная связь
E-mail отправителя *:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей

Форма входа

Главная » 2014 » Декабрь » 3 » Детский сад "Подсолнушек"
07:06
Детский сад "Подсолнушек"

2015г. Любое обновление педагогического процесса в детском саду требует модернизации не только содержания образования, но и кадрового потенциала. Не развивающийся педагог никогда не воспитает творческую созидательную личность. Поэтому именно повышение его компетентности и профессионализма – одно из важнейших условий улучшения качества дошкольного образования.

Коллектив детского сада «Подсолнушек» составляет 21 человек, из них 8 педагогов. Все имеют специальное   образование, стажисты. Один педагог имеет высшее педагогическое образование, остальные среднее специальное.  Четыре  педагога имеют первую КК  и 4 педагога  - занимаемая должность воспитатель. Все педагоги в системе проходят курсы повышения квалификации, аттестацию 1 раз в 5 лет, занимаются самообразованием, участвуют в различных конкурсах, образовательных форумах, живут насыщенной, интересной жизнью.  Немало слов благодарности хочется сказать о младшем техническом персонале. Это понимающие, ответственные люди, готовые в любой момент прийти на помощь друг другу. Все активно участвуют в ремонте детского сада, уборке территории, покраске оборудования на участке так как  понимают, что это красиво и  уютно, все делается с любовью к детям. Чистота и порядок в каждом уголке детского сада-это визитная карточка ДОУ.

О нашем детском саде знают не только в Новогромовском поселении, районе, но и в городе Черемхово. И везут дошколят в наш уютный детский сад. На сегодняшний  день списочный состав  составляет 85 детей от 1,5 до 7 лет. Мы этому очень рады. Организован подвоз детей из деревень Шаманаево, Катом.  Родители детей благодарны, в первую очередь,  заведующей МКДОУ Желонкиной Т.А.  за чуткость и заботу;  руководителю РОО АЧРМО  Ф.Б.Ивановой за поддержку и понимание проблемы;  главе Новогромовского поселения Инцкирвили А.К. за отзывчивость и поддержку; начальнику ГИБДД Е.В.Глебову за организацию и оформление документации; Липину М.Г. за консультативную помощь в решении этого вопроса. Довольны все: дети, педагоги, родители.

Ежегодно наш коллектив принимает участие в районных, областных, региональных конкурсах. В феврале 2013г приняли участие в работе 4 образовательного форума, где представляли свой опыт работы с детьми. В этом же месяце приняли участие в отборочном туре областного  конкурса  в номинации «Лучшее дошкольное образовательное учреждение 2013г». В 2012г приняли участие в областном конкурсе «Лучший технический работник образовательного учреждения» в номинации «Помощник воспитателя». Младший воспитатель Никшина З.С. получила сертификат за участие в конкурсе. Это хороший показатель в работе ДОУ. Ежегодно принимаем участие в районных конкурсах по охране труда и социальному партнерству. Неоднократно отмечены грамотами и благодарственными письмами за хорошую организацию работы в данном направлении.

В тесном контакте работаем с родителями (главными помощниками в нашей работе), школой, спонсорами. В этом году запланировали большой ремонт: это ремонт крыши, ограждение территории детского сада силами родителей, своего коллектива. Подготовительные работы уже начались. Глава Новогромовского поселения Инцкирвили А.К. окажет помощь в приобретении сетки «Рабица»; директор ООО «Новогромовское» Лавринович В.И. выделил лес, пиломатериалы. Силами своего коллектива заменили линолеум в  музыкальном зале. Планируем замену линолеума в старшей группе. Приобрели красивую ткань на постельное белье,  игрушки для детей во все группы, мини-тренажеры для организации физкультурно-оздоровительной  работы.

Но все это взрослые дела, а у малышей свои заботы. Под руководством музыкального руководителя Тютриной Татьяны Викторовны воспитатели проводят праздники, развлечения, развлекательные программы  с участием сказочных героев, клоунов. Кроме своих праздников у нас уже стало доброй традицией приглашать в гости артистов различного жанра: это цирковое шоу для детей дошкольного возраста. Совсем недавно выступал театр «Кузнечик» с музыкально-развлекательной программой «Весенняя поляна». Два раза приглашали детский игровой центр из г. Свирска «Батуты». Сейчас готовимся к районной интеллектуальной мини-олимпиаде для детей старшего дошкольного возраста на базе нашего детского сада, где дети покажут свое мастерство, знания, интеллектуальные способности.

Просмотров: 538 | Добавил: Подсолнушек | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Это интересно

Оцените нас!


Консультационный пункт


Здоровьесберегающа


Цитаты
Дети воруют не вещи, не деньги - дети воруют недоданную любовь.

Участие в конкурсе

Эволюция - бесплатные конкурсы для педагогов и школьников


Мы в соц.сетях



Друзья сайта

Отдел образования администрации Черемховского районного муниципального образования

Министерство просвещения РФ

Министерство образования Иркутской области

Министерство науки и высшего образования РФ

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов


Опрос
Как бы Вы оценили качество образования, которое дает Вашему ребенку дошкольное учреждение сегодня:
Всего ответов: 3

Опрос
Оцените благоустройство территории детского дошкольного учреждения
Всего ответов: 4

Опрос
Оцените, насколько Вас устраивает соблюдение безопасности пребывания ребенка в дошкольном учреждении
Всего ответов: 3

Опрос
Насколько Вы удовлетворены компетентностью работников дошкольного учреждения при решении вопросов
Всего ответов: 3

Опрос
Соответствует ли содержание и уровень занятий в детском дошкольном учреждении требованиям времени?
Всего ответов: 3

Опрос
Как бы Вы оценили качество образования, которое дает Вашему ребенку дошкольное учреждение сегодня:
Всего ответов: 3